18.06.21г. Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника, благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов вручил благодарственные письма медицинским работникам от руководителя ОЦБСС Волгодонской епархии протоиерея Бориса Федорова.

Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника, который традиционно в России отмечается в третье воскресенье июня, в Усть-Донецком чествовали – врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санитаров, специалистов административного аппарата и обслуживающего персонала.
В теплой и дружеской атмосфере людей самой благородной и мужественной профессии с профессиональным праздником поздравили глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, главный врач района Константин Пыльцин и благочинный Усть-Донецкого р благочиннического округа иерей Алексий Скоробогатов.

Многие медработники в этот день были отмечены почетными наградами Министерства здравоохранения Ростовской области, Грамотой и Благодарностями главы администрации Усть-Донецкого района и Благодарственными письмами от руководителя ОЦБСС Волгодонской Епархии протоиерея Бориса Федорова, которые вручил благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов.

Почетный знак «Отличник здравоохранения» вручили врачам – Татьяне Ивановне Ермохиной и Ирине Станиславовне Шевченко.

Торжественная часть праздника завершилась исполнением песни-гимна «Люди в белых халатах».
Источник статьи: https://ustdon.info/obshchestvo/4882-v-ust-donetskom-chestvovali-lyudej-samoj-blagorodnoj-professii.html © Усть-Донецкий информационно-тематический портал