7 января настоятель храма Рождества Христова иерей Алексий Скоробогатов посетил Усть-Донецкий филиал «ПНД» РО.В ходе визита иерей Алексий Скоробогатов совместно с атаманом Нижнекундрюченского станичного общества Русковым Н.В. поздравили мед.персонал и пациентов с праздником Рождества Христова и вручили подарки, собранные при поддержке фонда Анастасии Узорешительницы.

12

7 января настоятель храма Рождества Христова иерей Алексий Скоробогатов и протоиерей Олег Чуб-Швец посетили центр паллиативной медицинской помощи и ЦРБ р.п. Усть-Донецкий

Благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов совместно с помощником благочинного по социальному служению прот.Олегом Чуб-Швец посетили и поздравили с праздником Рождества Христова пациентов и мед. персонал  ЦРБ р.п.Усть-Донецкий, а также центр паллиативной помощи.

6

7 января традиционно в храме Рождества Христова ст.Нижнекундрюченской прошли праздничные торжества в честь праздника Рождества Христова.

Учащиеся Нижнекундрюченской школы совместно с хором храма Рождества Христова и Нижнекундрюченским станичным казачьим обществом, а также пришедшие дети: пели рождественские Христославные колядки, читали стихи на рождественскую тематику. В конце торжеств всем детям были подарены подарки. Мероприятия прошли при поддержке Фонда им.Н.Бурдюгова и КФХ «Каргинское».

13

Благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов принял участие в заседании Общественного совета Усть-Донецкого района

На заседании обсуждались вопросы организации питания для школьников, работа с подростками, малоимущими и семьями стоящими на учете.

 

0

Благочинный Усть-Донецкого округа принял участие в заседании совета атаманов казачьего юрта

26 ноября в штабе Усть-Донецкого юрта состоялось заседание совета атаманов. В заседании принял участие благочинный храмов Усть-Донецкого округа иерей Алексий Скоробогатов. На заседании обсуждались вопросы взаимодействия благочиния и казачества, развитие казачьего молодежного движения, а также составлялся план спортивных мероприятий на будущий год.

14

Благочинный храмов Усть-Донецкого благочиния иерей Алексий Скоробогатов принял участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи», проводимый Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония благочинный храмов Усть-Донецкого благочиния иерей Алексий Скоробогатов принял участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи», проводимый Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Семинар проходил на базе Общецерковной аспирантуры с 8 по 12 ноября. Программа мероприятия разработана ОЦАД совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. Тематика семинара посвящена развитию деятельности детско-юношеской организации Братства православных следопытов и открытию новых отделений БПС в митрополиях и в тех епархиях, где имеются соответствующие возможности.

 

 

11