9 апреля Общецерковной награды удостоен благочинный храмов Усть-Донецкого округа, настоятель храма Рождества Христова ст. Нижнекундрюченской иерей Алексий Скоробогатов

9 апреля 2021 года после Божественной литургии в соборном Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось годовое Епархиальное собрание.

Во время собрания Глава Донской митрополии вручил медали «Патриаршая благодарность» священникам, потрудившимся в борьбе с коронавирусной инфекцией. Общецерковных наград удостоены благочинный храмов Усть-Донецкого округа, настоятель храма Рождества Христова ст. Нижнекундрюченской иерей Алексий Скоробогатов и настоятель храма святителя Луки Крымского г. Азова иерей Николая Юрченко.