Настоятель храма Рождества Христова станицы Нижнекундрюченская иерей Алексий Скоробогатов посетил районный фестиваль национальных культур «Сердце Дона».

Фестиваль проходит уже не первый год, поэтому о нем знают многие. Это мероприятие собирает большое количество гостей – съезжаются в Нижнекундрюченскую не только с нашего района, но и с области.

На открытии фестиваля с поздравительной речью выступил глава Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай. В ознаменование 80-летия образования Ростовской области и в целях поощрения граждан за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии области 11 человек из нашего района были награждены памятным знаком «80 лет Ростовской области». Здесь же состоялась акция «Я – гражданин России», на которой молодые устьдончане, достигшие 14-летнего возраста, получили свой главный документ – паспорт.

Весь день на большой сцене выступали самодеятельные народные коллективы района и гости из близлежащих районов, которые создавали атмосферу праздника и дарили всем присутствующим много радости и веселья. Источник статьи: https://ustdon.info/ © Усть-Донецкий информационно-тематический портал.

41

Добавить комментарий