23 апреля 2017 года, Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий по приглашению Преосвященнейшего Корнилия епископа Волгодонского и Сальского прибыл с архипастырским визитом в храм Рождества Христова станицы Нижнекундрюченская.

У входа в храм Рождества Христова ст. Нижнекундрючинской Высокопреосвященнейшего Владыку встречали епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, глава Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай, клирики Волгодонской епархии. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова ст. Нижнекундрючинской.

В богослужении приняли участие секретарь Ростовского епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), благочинный Константиновского округа Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчиников, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Волгодонского центрального округа протоиерей Антоний Савенков, благочинный Усть-Донецкого округа иерей Андрей Агин, настоятель храма Рождества Христова иерей Алексий Скоробогатов.

За богослужением молились казаки Усть-Донецкого округа, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Божественной литургии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился со словом приветствия к Главе Донской митрополии и прихожанам храма.

По материалам информационного отдела Волгодонской епархии: фото А.Марчук.